Заказать звонок

Какие существуют виды авиаперевозок груза

 

В наш стремительный век экономического развития большое значение часто имеет фактор времени. Касается это и транспорта. Именно потому международные перевозки грузов с помощью авиации сегодня играют большую роль. Для успешного решения определенных задач используются различные виды авиаперевозок.

Транспортная компания «Локомотив», имея большой опыт, успешно осуществляет планирование движения грузов в любых направлениях и комбинирования разных видов транспорта. Современные типы транспортных судов позволяют эффективно и быстро решать все вопросы.

Преимущества авиаперевозок

Среди грузовых и пассажирских потоков большая доля приходится на воздушный транспорт. Такая картина не случайна. Явным преимуществом авиаперевозок является скорость доставки товаров и пассажиров.

У современных воздушных судов значительно увеличилась грузоподъемность. Они могут перемещать не только тяжелые, но и негабаритные объекты. Особо востребованной авиация становится, если есть необходимость перевозить срочные уникальные грузы.

Еще одним важным преимуществом авиации является способность в кратчайшие сроки преодолевать огромные расстояния. Это гарантирует полную сохранность товара и минимизирует риск хищений. Кроме того в настоящее время авиационная перевозка возможна, практически, для любой категории грузов.

Классификация груза для авиаперевозок

Классификация воздушных перевозок производится по нескольким критериям. Таковыми могут быть:

  • виды транспорта;
  • направления;
  • география.

По географическому принципу выделяют такие виды воздушных перевозок, как международные и внутренние (региональные). По принципу направления выделяют такие разновидности грузоперевозок:

  • генеральные или простые (доставка в нужное место специальными или регулярными рейсами);
  • попутные (доставка посредством использования временно свободных авиационных транспортных средств (бортов), идущих в требуемом направлении);
  • сборные (товар от нескольких отправителей накапливается на складе до достижения определенного объема или появления требуемого транспорта).

Под видами транспорта при авиационных перевозках понимают использование:

  • регулярных пассажирских рейсов (в багажных отделениях);
  • грузовых рейсов (карго авиаперевозки с использованием специализированной транспортной авиации);
  • чартерных рейсов (аренда самолетов на определенный маршрут и для специальной цели).

Таковы основные виды классификации авиаперевозок.

Авиаперевозки только у профессионалов своего дела

Все выше упомянутые типы воздушных перевозок активно применяются компанией «Локомотив». Сопровождают грузовые авиаперевозки услуги по растаможиванию грузов. Подобная международная сфера деятельности позволяет максимально облегчить участь грузоотправителей и избавить их от лишних хлопот.

В перечень услуг компании входит сопровождение грузов от момента приема товара, до его вручения получателю. Все перевозки, производимые компанией, характеризуются высокой степенью надежности и точности. Соблюдаются все правила безопасности. Ваш груз – в надежных руках.

При оформлении и упаковке грузов соблюдается вся необходимая технология. Ведь перемещение товаров авиатранспортом требует строгого соблюдения определенных норм и протоколов. Доверяясь нашей компании «Локомотив», вы поручаете дело профессионалам.

Мы учитываем все особенности грузов, маршрутов и видов транспорта. Пользуйтесь авиационным сообщением с помощью специалистов «Локомотива». И вы всегда будете иметь преимущества при выборе транспорта для отправки грузов в любую точку мира.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.