Заказать звонок

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.

 

Мультимодальные перевозки грузов: что это

 

Нынешняя логистика различает следующие виды отправки продукции с сочетанием различного транспорта:

●       комбинированный;

●       смешанный;

●       интермодальный.

Иногда их называют просто смешанными. Однако каждая разновидность имеет свою специфику. Например, мультимодальные перевозки грузов это организация доставки «от двери до двери» с помощью нескольких типов транспорта в любом их сочетании. При этом мультимодальность не принимает во внимание количество продукции, ее однородность и количество участников организации транспортировки.

 

Особенности мультимодальной транспортировки

 

К такому методу доставки прибегают в следующих случаях:

●       если нет возможности использования только одного вида транспорта;

●       необходимо сэкономить средства (услуги авиации слишком дорого стоят);

●       если необходима быстрая доставка.

Сочетание нескольких типов транспорта позволяет рационально использовать преимущества каждого из них. При этом существенно сокращается время на доставку и экономятся средства.

В некоторых источниках как вариант комплексной грузоперевозки рассматривается интермодальная. Последняя предусматривает организацию и проведение операции единым координационным центром или оператором.

 

Преимущества перевозки

 

Среди преимуществ смешанной логистики следует отметить:

●       индивидуальный подход;

●       гарантированная сохранность перевозимых товаров;

●       полное сопровождение груза одной компанией;

●       сеть контактов по всему миру.

В зависимости от того, какой преобладает транспорт в мультимодальных перевозках, выделяют следующие их категории:

●       авто;

●       водные (контейнерные);

●       железнодорожные;

●       авиационные.

В каждом случае задействуются несколько вариантов машин или суден для консолидации груза в пункте отправки и для распределения его между получателями. При этом оператор или координатор взаимодействует с исполнителями с целью максимального ускорения продвижения багажа и снижения транспортных затрат.

 

Международные транспортные перевозки от Локомотив

 

Наша компания «Локомотив» регулярно организовывает международные мультимодальные перевозки грузов на выгодных для клиентов условиях. Особенно это ощутимо при внешних рыночных операциях. Важными в этом вопросе являются морские маршруты.

Использование контейнеров существенно упростило процессы погрузки-разгрузки и перемещения продукции с одного средства на другое. А гарантия сохранности ее при этом возрастает. Воспользуйтесь услугами компании «Локомотив» для организации международного товарооборота. Под эгидой фирмы «Локомотив» международные морские контейнерные перевозки принесут каждому солидную прибыль. 

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Виды транспортного сообщения

В мире существует несколько определений понятия системы транспортного сообщения, одобренных международными договорами о сотрудничестве. За основу берутся различные критерии и особенности – вид транспорта, направление, дальность и типы грузов.