Заказать звонок

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

 

Что такое интермодальные перевозки

 

Сегодня выделяют следующие виды комбинаций транспорта:

  • смешанная;
  • комбинированная;
  • интермодальная;
  • мультимодальная.

В справочниках отсутствует четкое определение, что такое интермодальные перевозки. Все вышеизложенные понятия предполагают сочетание автомобилей, фур, кораблей, барж, авиации. Однако интермодальные перевозки предполагает организацию, подготовку и осуществление операции единым руководящим центром (оператором).

В процессе проведении перевозки данный оператор целенаправленно согласовывает действия всех заинтересованных сторон:

  • отправителя;
  • грузоперевозчиков;
  • получателя.

Целью подобной координации действия является ускорение продвижения товара и максимальное снижение транспортных затрат.

 

Смешанные и интермодальные перевозки

 

Как уже упоминалось выше, такой вид доставки является разновидностью смешанного подтипа. Одно понятие смешанные перевозки более широкое. Главное отличие заключается в том, что интермодальные операции предполагают наличие единого координационного центра.

Кроме того при таких отправках грузов используется единый перевозочный документ. В смешанных же могут принимать участие несколько владельцев и операторов. Еще одним отличием является тот факт, что интермодальная перевозка предполагает, как правило, что товар будет однородный и помещен в единую упаковку (контейнер). Значительный экономический эффект контейнерные перевозки дают при смене видов транспорта (экономия на погрузо-разгрузочных работах).

Выделяют такие основные виды интермодальных перевозок как, внутренние и международные перевозки. Из-за размеров груза выделяют и крупногабаритные транспортировки. Оптимальный вариант следует выбирать, исходя из конкретных запросов клиента, с учетом параметров багажа, желаемых сроков доставки, дальности маршрута и др.

 

Организация перевозок от транспортной компании Локомотив

 

В компании «Локомотив» работают настоящие специалисты по организации смешанных, мультимодальных, комбинированных и интермодальных транспортировок различной продукции. В распоряжении фирмы современный транспорт и услуги специалистов высокого класса. Благодаря их усилиям вам будет обеспечен самый выгодный интермодальный транспорт на любые расстояния и в любом направлении.

Деятельность нашей компании «Локомотив» отличается не только низкими тарифами, но и высокими показателями эффективности. Грузы, доверенные нам, поступают к получателю в исправном состоянии и в рекордно сжатые сроки. Особенно показательны в этом отношении международные морские контейнерные перевозки, организовываемые и проводимые компанией. Доверяя свою продукцию компании «Локомотив», вы не только экономите время, но и получаете дополнительную прибыль за счет снижения затрат на логистику. Наша цель – организовать выгодные рыночные отношения, с экономией средств, нервов и времени партнеров.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.

Виды транспортного сообщения

В мире существует несколько определений понятия системы транспортного сообщения, одобренных международными договорами о сотрудничестве. За основу берутся различные критерии и особенности – вид транспорта, направление, дальность и типы грузов.