Заказать звонок

Как перевозят опасные грузы по железной дороге

Как вы знаете, просто так опасные грузы нельзя возить по стране. На то они и опасные, что в любой момент с ними что-то может произойти. Они могут загореться, взорваться, отравить всё вокруг или испортить транспорт и соседние товары.

Для перевозки нужен спец вагон, который будет усилен изнутри и снаружи высокопрочными материалами. Также основные узлы транспортного средства усилены, чтобы при возникновении нештатной ситуации оно выдержало и груз не был поврежден. Иногда подобные вагоны нужно ждать приличное время.

В случаях перевозки опасного груза в контейнерах, нет специализированных платформ, однако эти платформы должны пройти проверку на пригодность для перевозки грузов такого типа. Однако при перевозке в контейнерах все сложности возникают с самим грузом. Он должен быть закреплен в соответствии со специально разработанной схемой крепления. Для крепления используется деревянный брус, доски, ременные растяжки и стропы.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.