Заказать звонок

Для чего нужны грузовые жд перевозки

Современная экономика без транспорта не сможет существовать. А из всех ныне существующих видов самым эффективным является сегодня железнодорожный транспорт. Убедиться в этом можно, посмотрев, сколько стоят жд перевозки по сравнению с прочими способами транспортировки.

Помимо этого именно так наиболее эффективно перемещать крупногабаритные и крупнотоннажные грузы. Железные дороги наименее зависят от погодных условий. С учетом всего этого железнодорожный транспорт служит гарантом эффективного функционирования всего экономического комплекса как страны, так и мировой экономики в целом.

Виды грузов, которые можно перемещать ж/д перевозками

Особенностью данного вида транспорта является универсальность. С его помощью можно перевозить практически любые грузы. Новым словом в транзите стало контейнерное перемещение грузов.

Наша транспортная компания «Локомотив» успешно осуществляет контейнерные жд перевозки через Дальний Восток. Удобен данный способ для перевозок таких грузов, как:

  1. металлопрокат и проволока;
  2. строительные материалы и арматура;
  3. блоки и изделия из камня;
  4. продукция всех видов машиностроения;
  5. сырье и полимеры;
  6. потребительские товары.

Согласно существующей классификации, грузы делятся на: насыпные, навалочные, наливные, скоропортящиеся, смерзающиеся, опасные, горючие, легковоспламеняющиеся, тяжеловесные, подкарантинные. Все зависит от специфики товаров и способов их загрузки.

Москва принимает и отправляет большое количество самых разнообразных товаров ежедневно. А грузовые железнодорожные перевозки силами нашей компании гарантируют исправность и точность доставки не только по России, но и на просторах всего мира. Мы доставляем быстро, без задержек и точно адресату.

Виды грузовых ж/д перевозок

Делятся железнодорожные грузоперевозки на две группы – регулярные и нерегулярные (периодические). Регулярные происходят строго по расписанию и по строго установленному маршруту. Нерегулярные перевозки формируются на основе поданных заявок клиентов.

По видам сообщения железнодорожные грузоперевозки делятся на:

  • местные:
  • прямые;
  • международные;
  • смешанные.

В зависимости от способа отправки товаров перевозки бывают:

  • повагонные;
  • контейнерные;
  • мелкие;
  • групповые;
  • маршрутные.

Все зависит от величины партии груза от одного отправителя, способа загрузки, технических характеристик тары и маршрута поезда. Возможно перемещение не одним транспортом, а комбинацией нескольких его видов (морской, речной, автомобильный и железнодорожный).

Виды вагонов и стоимость доставки

Когда вы решаете, как отправить груз поездом в Москву, учитывайте специфику своего товара и возможности железных дорог. От этого зависят стоимость транспортировки и маршрут перевозки. Наши транспортные компании в Москве располагают следующими видами вагонного парка:

  1. платформы и думпкары;
  2. полувагоны и крытые вагоны;
  3. специализированные вагоны;
  4. цистерны;
  5. изотермические вагоны (рефрижераторы, термосы, ледники).

Если вам, к примеру, необходимо узнать точно, сколько стоит перевезти машину поездом, стоит обратиться к нашим специалистам. Вы получите самую подробную информацию для каждого конкретного случая.

Необходимые документы при железнодорожной транспортировке

Согласно п.25 Устава железнодорожного транспорта РФ основным документом для отправки груза по железной дороге является железнодорожная накладная. Ее обязан оформить отправитель. Она сопровождает груз на всем пути следования.

Помимо этого, обязательными документами являются: вагонный лист, дорожная ведомость, корешок дорожной ведомости и квитанция о приеме груза. В вагонном листе, подготавливаемом на каждый вагон после загрузки товара, содержится информация о грузе и сопроводительных документах, пломбах (если таковые имеются). Дорожная ведомость сообщает о сроках и маршруте транспортировки, дублируя сведения накладной. Корешок дублирует ведомость и предъявляется грузоотправителю перевозчиком под расписку.

Прибегая к услугам нашей компании, вы избавляете себя от многих хлопот. Компания «Локомотив» обеспечит документальное сопровождение ваших грузов и их таможенное оформление.

Современная экономика без транспорта не сможет существовать. А из всех ныне существующих видов самым эффективным является сегодня железнодорожный транспорт. Убедиться в этом можно, посмотрев, сколько стоят жд перевозки по сравнению с прочими способами транспортировки.

Помимо этого именно так наиболее эффективно перемещать крупногабаритные и крупнотоннажные грузы. Железные дороги наименее зависят от погодных условий. С учетом всего этого железнодорожный транспорт служит гарантом эффективного функционирования всего экономического комплекса как страны, так и мировой экономики в целом.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.