Заказать звонок

Виды транспортного сообщения

В современном мире существует несколько определений понятия системы транспортного сообщения, одобренных международными договорами о сотрудничестве. За основу берутся различные критерии и особенности – вид транспорта (воздушные, сухопутные и морские пути сообщения), направление, дальность, типы грузов и т.п. Играет роль и география перемещений товаров.

Наша транспортно логистическая компания специализируется на железнодорожном и морском транспорте и разделяет мнение практиков, выделяющих такие основные виды перевозок: прямые и смешанные. Первые осуществляются одним транспортным средством от начала до конца, особенно удобны в пределах одной страны, континента. Вторые предусматривают перегрузку из одного грузоперевозочного средства на иное (даже если из автомобиля на автомобиль). Такие варианты часто встречаются при межатлантических рейсах, необходимости пересекать и моря, и сухопутные преграды.

Что такое виды сообщений транспорта

Так называют способы доставки грузов с учетом их характеристик, пути доставки и выбранного вида средства грузоперевозки. Для каждого такого средства выделяют разновидности транспортных сообщений. Потому что каждый вид транспорта имеет свою специфику и значение.

Формирование видов сообщений зависит и от государства. В каждой стране транспортная сеть имеет свои особенности. Географический фактор является одним из решающих при формировании структуры транспортной системы любой страны.

Виды транспортного сообщения

Наиболее известная классификация транспортной сети берет за основу виды передвижения. Поэтому выделяют следующие варианты доставки товаров:

  • сухопутное (автомобильное, железнодорожное, трубопроводное);
  • водное;
  • воздушное.

В разделе автомобильного сообщения можно выделить виды перевозок:

  1. отраслевые;
  2. мелко- и крупнооптовые;
  3. городские, пригородные, межобластные, международные.

Не меньшим разнообразием, чем сухопутный транспорт, характеризуются виды морской техники. Сухогрузы и танкеры, лихтеровозы и самоходные баржи способны решать самые сложные задачи логистики.

В последнее время чаще встречается деление транспортных доставок на прямые и смешанные. Смешанные перевозки имеют место в любой стране и на всех маршрутах. Благодаря применению сочетания нескольких видов средств перевозки удается достичь значительного экономического эффекта. В международном праве смешанными грузоперевозками считаются международные транши, использующие на базе договора об использовании как минимум двух различных видов транспорта.

Услуги транспортировки грузов от компании Локомотив

Эффективное сообщение на морском виде транспорта обеспечивает деятельность нашей компании «Локомотив». Благодаря нашим усилиям с использованием смешанных схем сообщений многим производителям удается значительно сократить время доставки товаров к заказчикам. При этом стоимость перевозок существенно снижается.

Компания предлагает:

  • разработку путей движения товаров с использованием нескольких видов транспорта из Москвы на разные направления;
  • оптимизацию дорожных расходов;
  • оформление документов на груз;
  • таможенное оформление грузов;
  • сопровождение грузов от отправителя до получателя.

Доверившись нашей компании «Локомотив», вы перекладываете свои заботы на плечи профессионалов. Это сэкономит вам не только нервы, но и ваши деньги. Это не лестная характеристика, а констатация факта. Ведь мы готовим весь необходимый пакет документов, выбираем схемы логистики, подбираем маршруты, ищем машины, суда и т.д. За каждой партией товара закреплён специалист компании, который ведёт груз от момента оформления и отправки, до полного получения заказчиком или его клиентом Мы гарантируем безопасную услугу, которая способствует развитию бизнеса и экономики страны.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.