Заказать звонок

Виды автомобилей для грузоперевозок

Автомобильные перевозки – распространённое направление в работе логистической компании. Транспортная компания оказывает услуги подготовки документов, разработки маршрута, непосредственного перемещения товаров из точки отправления к точке назначения.

Самые интересные факты из истории грузоперевозок

Еще в 13 веке на Руси основными средствами для перевозки служили телеги и повозки, которые заряжали лошадями. С развитием кораблестроения увеличился товарооборот между странами. 

Ранее, применяя корабельные бочки, перевозили сыпучие, сборные товары. А вот одежду, ткань, бытовые предметы перевозили в специальных ящиках, обработанных металлом.

Несмотря на все имеющиеся средства упаковки хрупких грузов, в Японии продолжают использовать рисовую шелуху в данных целях, заполняя ею всю емкость.

На что стоит обратить внимание при выборе транспорта

Выбирая транспорт, обращают внимание на то, какие именно автомобили осуществляют автомобильные перевозки. Данный вид транспорта бывает универсальный и специальный. Международные автомобильные перевозки грузов – одно из главных направлений в работе нашей компании.

Автомобильный транспорт особого назначения делятся на:

  • Контейнеровозы – тягачи с возможностью перевозить универсальные контейнеры;
  • Низкорамные тралы –для перевозки тяжелых и негабаритных грузов;
  • Рефрижераторы – для перевозки грузов, требующих соблюдения температурного режима.
  • Самосвалы – для перевозки сыпучих грузов;
  • Еврофуры – для перевозки основных типов грузов
  • Бортовые грузовики, платформы – подходит для перемещения крупногабаритных грузов.
  • Легкие грузовики, такие как газели, микроавтобусы, подходят для перемещения небольших грузов на короткое расстояние.

Таким образом, наша логистическая компания осуществляет международные грузоперевозки. Также мы сможем доставить груз в пределах России, Москвы, в другие города и регионы.

Отдельного внимания требуют автомобильные перевозки опасных грузов, для которых необходим отдельный транспорт, оснащение, подготовка, а также сбор обязательной разрешительной документации.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.