Заказать звонок

Таможня Владивостока перестает оформлять автомобили из Японии

Таможня Владивостока вводит вынужденные ограничения на оформление азиатские транспортные средства, приобретаемые на физическое лицо с пропиской иного, от Приморского, края. Жителям с пропиской в других регионах придется оплачивать сумму госпошлины дважды, а также оформлять таможенный транзит для передвижения по стране.

В прошлый вторник на границе произошел глобальный затор, поскольку Владивостокская таможня внезапно отказалась оформлять ввозимые автомобили жителям прочих регионов. 5 марта несколько сотен машины застряли на таможне. Растерянные владельцы не понимали, как выходить из сложившейся ситуации.

Своими знаниями по этому поводу поделились представители ввозящих в Россию авто компании. По их мнению, возникшие проблемы связаны с тем, что жителям регионов для того, чтобы растоможить азиатское авто необходимо оформить транзит. Ввоз авто запрещен до уплаты обеспечения в размере пошлины. Таким образом, одну и ту же сумму придется уплатить дважды. Чтобы вернуть «лишнее» придется потратить ни один месяц, скорее всего, процедура растянется на 90 календарных дней. Оформление таможенного транзита сейчас тоже в «подвешенном» состоянии, поэтому его оформлением не соглашается заниматься ни один брокер. Второй вариант отказа оформления авто на физическое лицо Приморского края, а если таковых нет, то нет и машины.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.