Заказать звонок

Что такое линейные перевозки?

Линейные перевозки это один из простейших видов морских (и не только) перевозок. Что может быть проще одного маршрута, одного судна, одного документа? Мне тоже кажется, что ничего.

Морское судно с некоторым количеством груза идет из точки А в точку Б с определенной периодичностью. То есть, суда могут выходить каждый день, раз в неделю, три раза в месяц и так далее. На каждый груз выпускается один документ (коносамент), какой бы маршрут не был.

Однако, если бы логистика была такой простой, ей бы не занимался только ленивый.

Как и у разных стран есть свои законы, так и у морских линий есть свои правила и процессы. Так например, между точками А и Б может быть ещё 10-15 портов. А в процессе движения по маршруту может смениться несколько судов. И в этот момент наступает самое неприятное, ваш груз может остаться в порту перевалки по множеству причин.

Возможно, Вам будет интересно

Что такое Демередж и Детеншн

В международном торговом праве есть понятия «демередж» и «детеншн». Рассмотрим, что это такое и в каких случаях они применяются.

Таможенные процедуры: что такое и какие бывают

Таможенное оформление продовольственных и непродовольственных товаров и грузов предназначено для осуществления внешнеторговой деятельности. Данная процедура применяется как для импорта, так и для экспорта товаров на территории России

Интермодальные перевозки грузов

На огромных просторах нашей страны встречаются разнообразные природные условия. Поэтому при перемещении товаров на большие расстояния должна использоваться гибкая система транспортировки. Многие виды транспорта являются наиболее выгодными в строго определенных условиях. И тогда появляется необходимость комплексно использовать различные транспортные средства.

Мультимодальные перевозки грузов

В современных экономических условиях довольно сложно обходиться одним видом транспортных услуг. Поэтому, чтобы поставка была выгодной, популярными стали модальные виды доставки грузов. Одним из таких вариантов является мультимодальная перевозка. Подобным образом осуществляются международные перевозки грузов.